Слушатели департамента непрерывного образования АГУ совершили бизнес-визит

Слушатели департамента непрерывного образования АГУ совершили бизнес-визит

Участники программы повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» посетили Агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области.

Эта актуальная программа повышения квалификации, направленная на совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области земельно-имущественных отношений, системы управления земельными ресурсами и объектами недвижимости, контроля использования земельных участков и мониторинга земель, вошла в число победителей по проекту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году«.

В ходе бизнес-визита слушатели программы, обучающиеся по очной форме, встретились с руководителем Агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области Натальей Москвитиной и первым заместителем руководителя Ольгой Буряковой. В ходе конструктивного диалога слушателей и руководства агентства состоялся обмен информацией о современных информационных системах по управлению земельными ресурсами и кадастровой деятельностью. Визитёры ознакомились с проектами законодательных актов в области управления земельными ресурсами, которые вступят в действие в 2020 году, обсудили проблемы организации и проведения комплексных кадастровых работ на территории Астраханской области. Также был продемонстрирован практический материал на примере трёх муниципальных образований Астраханской области, в которых в 2019 году были проведены комплексные кадастровые работы: показаны плюсы и минусы организации данных работ и перспективы развития в обозначенном направлении.

Участники бизнес-визита с интересом прослушали выступления, задали множество вопросов, связанных с проведением кадастровых работ, выразили огромную благодарность руководителю ведомства, уделившей внимание и ознакомившей их с интересным современным материалом в сфере управления земельными ресурсами.

Набор слушателей на программу «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях», а также на другие программы, реализующиеся в АГУ по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения», продлится до 20 декабря 2019 года. Записаться можно здесь.

Подробнее о ходе реализации программ и условиях обучения по проекту Минобрнауки РФ «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Департамент непрерывного образования

Информация публикуется в рамках реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году