АГУ участвует в образовательном проекте «Мультиязычие»

13.06.2019
АГУ участвует в образовательном проекте «Мультиязычие»

В департаменте непрерывного образования Астраханского госуниверситета на основании договора с Институтом развития образования реализуются дополнительные профессиональные программы по иностранным языкам.

Занятия организованы для учителей школ Астрахани и Астраханской области. Преподавателями курсов являются высококвалифицированные специалисты факультета иностранных языков АГУ.

На прошлой неделе стартовала программа профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания французского языка как второго иностранного в общеобразовательной школе». Кроме того, началось обучение второго потока слушателей по программе повышения квалификации «Современные методы и технологии преподавания немецкого языка как второго иностранного в общеобразовательной школе». По аналогичной программе, только по французскому языку, повышает свою квалификацию ещё одна группа.

Программы, в соответствии с требованиями проекта «Мультиязычие», направлены на обеспечение школ города и области специалистами, способными преподавать более одного иностранного языка. Занятия проходят в формате «равный обучает равного», построены на обмене мнениями, диалоге, наполнены ситуационными заданиями.

Учителя школ отмечают высокий уровень организации обучения, профессионализм преподавательского состава, практическую ориентированность программ.

«Мы рады снова сесть за парту и вспомнить наши студенческие годы, — делятся впечатлениями слушатели. — Наше общение проходит очень плодотворно: у каждого из нас есть наработки, интересные методики преподавания, которыми мы с удовольствием делимся. Уверены, что дополнительное образование в дальнейшем скажется на нашей профессиональной деятельности наилучшим образом».

Департамент непрерывного образования