АГУ повысит компетенции классных руководителей

17.04.2021
АГУ повысит компетенции классных руководителей

Новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации разработана под руководством заведующей кафедрой педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске Беллы Рыковой.

Роль наставника в современной школе важна как никогда, поэтому учитель, имеющий такие обязанности, должен хорошо понимать новые требования к своей деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Программа «Современные требования к деятельности классного руководителя в соответствии с ФГОС» направлена на повышение уровня профессиональной компетентности педагогических кадров, осуществляющих воспитательную работу с обучающимися.

В результате освоения курса слушатели расширят знания о правовых нормах, регламентирующих деятельность в сфере образования, научатся осмысленно применять педагогические инструменты в организации воспитательной деятельности и использовать информационные ресурсы специализированных порталов по вопросам воспитания и социализации обучающихся.

В учебном плане программы предусмотрено освоение следующих разделов и тем:

• «Педагогические основы деятельности классного руководителя в образовательных организациях различного типа в соответствии с требованиями ФГОС»;
  • «Классный руководитель в условиях цифровизации образовательной среды».

Общая трудоёмкость курса составляет 72 часа, из них 70 часов отведено на работу в аудитории. Реализация программы возможна и в дистанционном формате.

Пройти обучение могут лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

По окончании курса слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Обучение по программе проводится на базе филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске. Более подробную информацию о программе можно получить по номеру телефона: 8 (8512) 246-666 (Ирина Каперская).

Департамент непрерывного образования