АГУ поможет совершенствовать навыки ведения государственного кадастра недвижимости

12.06.2021

Новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Кадастр и оценка земель» поможет слушателям получить необходимые для профессиональной деятельности навыки разработки кадастровой документации и освоить современные методики оценки земель различных категорий для целей налогообложения.

Курс разработан доцентом кафедры почвоведения, землеустройства и кадастров Астраханского госуниверситета Андреем Сорокиным.

Кадастр становится инструментом государства по учёту земли как национального богатства, обеспечению гарантий прав на земельные участки, развитию цивилизованного рынка земельных участков, справедливому сбору налогов и последующему поступлению доходов от использования земли в казну, рациональному использованию и охране земельных ресурсов и иного недвижимого имущества, прочно связанного с ними. Ознакомиться с особенностями этой деятельности в современных условиях позволит программа повышения квалификации «Кадастр и оценка земель».

В учебном плане предусмотрено изучение следующих разделов и тем:

• «Основы кадастра недвижимости»;
  • «Организация и планирование кадастровых работ»;
  • «Правовое обеспечение кадастровой деятельности»;
  • «Кадастровая оценка земель».

В реализации программы принимают участие квалифицированные специалисты кафедры почвоведения, землеустройства и кадастров АГУ, практические специалисты в области кадастра и оценки земель.

Общая трудоёмкость курса составляет 72 часа, из них 36 часов аудиторной работы.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Занятия проводятся на базе кафедры почвоведения, землеустройства и кадастров. Программа реализуется в дистанционном формате.

Записаться на курс можно по телефону: 8 (8512) 24-68-19; по электронной почте: omodepno@yandex.ru

Департамент непрерывного образования