АГУ приглашает освоить основы живописи и рисунка с нуля

17.04.2021
АГУ приглашает освоить основы живописи и рисунка с нуля

Творческая мастерская «Арт-салон» Астраханского госуниверситета объявляет набор на программу для тех, кто желает творить и отдыхать душой. Курс стартует 24 апреля и продлится до 19 июня.

Занятия будут проходить по субботам в 12:00 по адресу: ул. Софьи Перовской, 96, лит. А, второй этаж.

Длительность одного урока составляет два академических часа, все расходные материалы предоставляются.

Стоимость полного курса (восемь занятий) — 4800 рублей.

В ходе обучения слушатели научатся:

• различать особенности живописных техник (акварель, гуашь, пастель, акрил, масло);
  • смешивать краски, грамотно пользоваться палитрой;
  • выполнять короткие этюды;
  • видеть цвет изображаемого предмета во взаимной связи с цветами и оттенками окружающей среды и других предметов.

Кроме того, обучающиеся получат начальные сведения о тоне и о тональных соотношениях как способе передачи формы и пространства в живописи.

В результате освоения курса у каждого участника будет восемь работ, выполненных в различных техниках и жанрах. А в качестве подарка слушателей ждёт двухэтапный мастер-класс по керамике от школы креативных индустрий АГУ.

Детальная программа предоставляется по запросу.

Обязательна предварительная запись по телефону: +7-960-865-03-76 (Юлия).

Творческая мастерская «Арт-салон»