Астраханский госуниверситет и Музей Победы подписали соглашение

Астраханский госуниверситет и Музей Победы подписали соглашение

Документ о сотрудничестве подписали сегодня ректор АГУ Константин Маркелов и директор Музея Победы на Поклонной горе в Москве Александр Школьник.

Главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории и центром патриотического воспитания новых поколений.

Благодаря подписанному соглашению взаимодействие вуза с общероссийским научно-исследовательским и культурно-просветительским центром выйдет на новый уровень.

«Будем пополнять материалами об Астрахани и астраханцах архивы музея. Планируем сотрудничать по образовательным и исследовательским проектам», — подчеркнул ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: Музей Победы