Учителя астраханских школ повышают в АГУ свою квалификацию по немецкому языку

Учителя астраханских школ повышают в АГУ свою квалификацию по немецкому языку

Астраханский госуниверситет присоединился к образовательному проекту «Мультиязычие», заключив договор с Институтом развития образования по реализации программы повышения квалификации «Современные методы и технологии преподавания немецкого языка как второго иностранного в общеобразовательной школе».

В курсах принимают участие педагоги школ города и области. В ходе обучения слушатели актуализируют имеющиеся у них знания немецкого языка, совершенствуют профессиональные, личностные и межличностные компетенции и, конечно, делятся с коллегами собственным опытом. Преподавателями программы являются высококвалифицированные специалисты факультета иностранных языков АГУ.

Слушатели уже рассказали о своих первых впечатлениях от курсов.

«Мы рады, что собрались здесь таким дружным коллективом. Работаем очень плодотворно, обсуждаем инновационные методики и технологии, получаем конкретные практические рекомендации от наших замечательных преподавателей. Очень интересно окунуться в мир немецкого языка вместе со своими коллегами, увлечёнными этим предметом», — рассказывают учителя.

Программа повышения квалификации направлена на получение учителями иностранного языка дополнительной квалификации «Учитель немецкого языка». Это позволит обеспечить школы города и области нужными специалистами, что соответствует требованиям проекта «Мультиязычие», предполагающего обязательное изучение в школе двух иностранных языков.

По завершении обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации базового уровня.

Департамент непрерывного образования