Преподаватели университетов ЛНР повышают квалификацию в АГУ

Преподаватели университетов ЛНР повышают квалификацию в АГУ

Курс «Русский язык как иностранный» направлен на формирование у слушателей универсальных, профессиональных и специальных компетенций, необходимых для ведения деятельности в сфере преподавания русского языка иностранным обучающимся.

Договорённость о прохождении программы филологами Луганского государственного педагогического университета была достигнута на дистанционной встрече АГУ и ЛГПУ. Первое контактное онлайн-занятие со слушателями уже состоялось при сопровождении Департамента непрерывного образования.

В ходе курса его участники ознакомятся с лекционным материалом, который был составлен заведующей подготовительного отделения для иностранных граждан АГУ Наталией Санниковой и размещён на портале «Открытое образование». Помимо этого слушатели смогут принять участие в онлайн-треках, посвящённых основным вопросам лингводидактики.

Программа призвана служить ориентиром для деятельности будущих преподавателей русского языка как иностранного. В рамках обучения каждый из слушателей научится готовить и проводить аудиторные занятия, а также организовывать самостоятельную работу обучающихся.

Управление по международной деятельности