АГУ предлагает изучить особенности эмоционального интеллекта

21.08.2021
АГУ предлагает изучить особенности эмоционального интеллекта

Новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Развитие эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста» разработана под руководством заведующей кафедрой общей и когнитивной психологии Ольги Халифаевой.

Курс ориентирован на развитие профессионально значимых компетенций специалистов, расширение представлений слушателей об эффективных формах и средствах практического применения разнообразных форм и методов развития эмоционального интеллекта детей, освоение слушателями программ по развитию эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста.

В учебном плане программы предусмотрено освоение следующих разделов и тем:

• «Теоретические основы формирования эмоциональной сферы детей дошкольного возраста»;
  • «Психолого-педагогическая диагностика особенностей развития эмоциональной сферы детей дошкольного возраста»;
  • «Организация и содержание деятельности воспитателя по развитию эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста».

В ходе обучения слушателей ждут тренинги, деловые игры, решение диагностических и ситуационных задач. Завершится освоение курса итоговым тестированием.

Общая трудоёмкость программы — 36 часов, в том числе 18 часов аудиторных занятий. Обучение возможно в любом удобном для слушателей формате: очно, с применением дистанционных образовательных технологий, в электронной образовательной среде.

Занятия по программе проводят высококвалифицированные специалисты факультета психологии, кандидаты психологических наук, имеющие богатый опыт работы в психологической диагностике и консультировании.

По завершении обучения слушатели, успешно прошедшую итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации базового уровня.

Подробнее о программе можно узнать по телефону 8 (8512) 24-68-19 или по электронной почте: omodepno@yandex.ru.

Департамент непрерывного образования