23.03.2019
В АГУ проходят курсы повышения квалификации по педагогическому образованию

В департаменте непрерывного образования Астраханского госуниверситета реализуется дополнительная профессиональная программа «Педагогическая деятельность в системе высшего образования», направленная на повышение квалификации профессорско-преподавательского состава в сфере педагогики высшей школы.

Курсы проходят 24 преподавателя факультетов архитектуры и дизайна, математики и информационных технологий, психологии, агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, а также юридического и биологического факультетов.

Ведущим преподавателем программы является кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования АГУ Елена Тарабановская. На занятиях изучаются основы педагогики и психологии высшей школы, современные образовательные технологии в вузе, нормативно-правовые аспекты высшего образования, особенности информационной и коммуникативной компетентности преподавателей высшей школы.

Слушатели высоко оценивают организационный, методический и содержательный уровни программы.

«Курсы открыли для меня новые горизонты знания. Занятия оказали влияние на процесс оптимизации собственного времени путём применения различных информационных технологий, позволили критически оценить свою речь. Планирую в рамках курсов освоить новые для меня подходы к организации педагогической деятельности, которые можно будет использовать не только в преподавании, но и вне профессиональной сферы, дома (для меня это особенно актуально, так как я мама троих детей). Все занятия проходят в условиях активного общения, что позволяет максимально достичь цели обучения и получить удовольствие от процесса. Спасибо организаторам за продуманную структуру как программы в целом, так и каждого конкретного блока!» — делится впечатлениями кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин АГУ Ирина Храмова.

В следующем учебном году по этой программе планируется обучение ещё нескольких групп преподавателей.

Хотите пройти профессиональную переподготовку или повысить свою квалификацию в крупнейшем государственном вузе региона? Обращайтесь к нам! Даже если вы не нашли в перечне интересующую вас программу, наши специалисты готовы разработать её при условии, что она соответствует имеющейся у АГУ лицензии.

Мы ждём вас по адресу: г. Астрахань, ул. С. Перовской, д. 96/3, оф. 1, 2. Телефоны: (8512) 24-64-83, 24-68-16. E-mail: ino-asu@yandex.ru.

Департамент непрерывного образования