АГУ реализует дополнительную профессиональную программу по русскому языку

В департаменте непрерывного образования Астраханского государственного университета проходят курсы повышения квалификации «Языковые особенности научного стиля».

Данная программа реализуется впервые. Преподавателем является доктор филологических наук, доцент, начальник отдела корпоративного обучения департамента Галина Белякова.

Повышение квалификации проходят преподаватели, сотрудники и аспиранты — представители факультетов педагогики и социальной работы, агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, психологии, а также биологического факультета.

АГУ реализует дополнительную профессиональную программу по русскому языку

На занятиях рассматриваются стилеобразующие факторы научного стиля, его подстили и жанры. Особое внимание уделяется лексике, морфологии и синтаксису данной функциональной разновидности литературного языка.

По итогам курсов слушатели получат удостоверения о повышении квалификации базового уровня.

Департамент непрерывного образования