В АГУ продолжается реализация лингвистических курсов повышения квалификации

В АГУ продолжается реализация лингвистических курсов повышения квалификации

В департаменте непрерывного образования Астраханского государственного университета проходит обучение второй группы слушателей по дополнительной профессиональной программе «Языковые особенности научного стиля».

В центре внимания — изучение лингвистической составляющей научной деятельности. При этом акцент делается на языковых особенностях двух наиболее значимых для исследователей подстилей: собственно научном (академическом) и учебно-научном.

Занятия ведёт доктор филологических наук, доцент, начальник отдела корпоративного обучения департамента непрерывного образования Астраханского госуниверситета Галина Белякова.

Слушателями курсов повышения квалификации стали преподаватели, сотрудники и аспиранты АГУ — представители биологического факультета, НОЦ «Осетроводство», а также преподаватель Астраханского филиала Международного юридического института.

Дополнительная профессиональная программа получила положительные отзывы слушателей, уже прошедших повышение квалификации.

«Хотя у меня очень большой стаж написания научных статей, оказывается, я многого не знала, — удивляется профессор кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса АГУ Лидия Ионова. — Импонировали уровень организации занятий, деловой настрой тьютора и слушателей, результативные дискуссии. Думаю, что преподавателям, в особенности молодым, эти курсы принесут большую пользу. Большое спасибо Галине Владимировне за интересные и познавательные лекции!»

Аспирантка факультета педагогики и социальной работы Ксения Ефимцева добавляет, что с удовольствием будет применять полученные знания при написании диссертации и научных статей.

По итогам курсов слушатели получат удостоверения о повышении квалификации базового уровня.

Департамент непрерывного образования