Филологи из Луганска пройдут повышение квалификации на базе АГУ

Филологи из Луганска пройдут повышение квалификации на базе АГУ

Представители Астраханского госуниверситета и Луганского государственного педагогического университета в онлайн-формате обсудили вопросы реализации программ академической мобильности, двудипломного и дополнительного образования, различных студенческих обменов.

ЛГПУ на встрече представляли проректор по научно-педагогической (учебной) работе Елена Дятлова, декан филологического факультета Олеся Перетятая и заведующая кафедрой русского языкознания и коммуникативной технологии Ирина Соболева, АГУ — проректор по международной деятельности Ангелина Фадина, начальник управления по международной деятельности Екатерина Шатохина, заведующая подготовительным отделением для иностранных граждан Наталия Санникова и директор департамента непрерывного образования Галина Файзиева.

Повесткой первой из запланированных встреч стала организация курсов повышения квалификации по иностранным языкам, проблемам дискурсологии, русскому языку как иностранному для преподавателей Луганского государственного педагогического университета. Представители АГУ поделились уникальным опытом реализации программ и предложили коллегам из ЛГПУ максимально комфортные условия для прохождения обучения.

«Между АГУ и ЛГПУ существуют давние дружеские отношения. Наш вуз открыт для широкого спектра сотрудничества и готов оказывать всестороннюю поддержку нашим коллегам из Луганска», — отметила Ангелина Фадина.

По итогам встречи достигнута договорённость о реализации программы повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей (направление «педагогическое образование, профиль „Русский язык как иностранный“) в условиях системных изменений в высшем образовании» для преподавателей филологического факультета Луганского государственного педагогического университета. Начало реализации программы намечено на 4 апреля 2022 года.

Управление по международной деятельности