В колледже Астраханского госуниверситета обучающихся приобщают к литературе

03.04.2022
В колледже Астраханского госуниверситета обучающихся приобщают к литературе

Ребята приняли участие в мероприятии «Поэты не рождаются случайно», приуроченном к Всемирному дню поэзии, и в брейн-ринге, посвящённом жизненному пути и творчеству Льва Толстого.

Поэтический вечер в формате литературно-музыкального калейдоскопа состоялся в читальном зале отдела обслуживания литературой колледжа АГУ. Студенты активно включились в процесс подготовки и проведения мероприятия. Они с большим удовольствием читали как стихи собственного сочинения, так и свои любимые стихотворные произведения, воспользовавшись поэтическими сборниками из фонда библиотеки.

«Перед гостями вечера предстали разные поколения авторов, их творчество и жизнь. Встреча с поэтическим словом останется в душе ребят, поможет им тоньше почувствовать красоту, обогатит их внутренний мир», — убеждены организаторы мероприятия.

В свою очередь преподаватели колледжа АГУ Виолетта Предет и Виктория Половкова пригласили студентов 1 курса специальностей «эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики» и «банковское дело» на брейн-ринг «Жизнь, какая бы ни была, есть благо, выше которого нет никакого».

Ребята с большим интересом и энтузиазмом выполняли задания по биографии и творчеству Льва Толстого и показали отличные знания. Они смогли ответить на каверзные вопросы и припомнить интересные факты из жизни великого русского писателя, соединить сердца влюблённых в романе «Война и мир» и даже разыграть сцену встречи персонажей этой эпопеи.

Колледж АГУ