Студенты колледжа АГУ активно пользуются возможностями «Пушкинской карты»

Студенты колледжа АГУ активно пользуются возможностями «Пушкинской карты»

Продолжая своё культурное просвещение, ребята стали зрителями постановок театра оперы и балета, драматического театра, филармонии, а также участниками экскурсий в Астраханской картинной галерее имени П. М. Догадина.

Кроме того, поскольку в 2022 году появилась возможность посещения по «Пушкинской карте» кинотеатров, студенты колледжа с удовольствием пользуются данным правом и оценили уже многие российские киноновинки.

Напомним алгоритм получения и использования «Пушкинской карты»:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
  2. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore и Google Play. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах.
  3. Подтвердить выпуск «Пушкинской карты». Можно оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в Почта Банке, онлайн, по паспорту и СНИЛС (подробнее на сайте pochtabank.ru).
  4. Выбрать мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатить билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу нужно предварительно убедиться, что организация участвует в программе.

Колледж АГУ