Студенты колледжа АГУ оценили все возможности «Пушкинской карты»

Студенты колледжа АГУ оценили все возможности «Пушкинской карты»

Молодые люди совместно с классными руководителями смогли посетить большое количество концертов, экскурсий и спектаклей.

Только за последний месяц обучающиеся колледжа Астраханского госуниверситета побывали в ТЮЗе, филармонии, драматическом театре, театре оперы и балета, краеведческом музее.

По словам ребят, после появления проекта «Пушкинская карта» культурные мероприятия стали гораздо доступнее для учащейся молодёжи.

Билеты на мероприятия студенты приобретали по «Пушкинской карте».

Справочно:

«Пушкинская карта» — совместный проект Министерства культуры, Министерства цифрового развития и Почта Банка, реализующийся с 1 сентября 2021 года. Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может оформить себе карту и за государственный счёт посещать учреждения культуры: концертные залы, музеи, филармонии, театры, консерватории. А с февраля 2022 года у молодых людей появилась возможность смотреть отечественные кинокартины, снятые при поддержке Фонда кино и Минкультуры.

Для участия в программе надо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и получить карту в мобильном приложении «Госуслуги. Культура». Затем можно выбрать понравившееся мероприятие в афише приложения и оплатить его «пушкинскими» деньгами.

Колледж АГУ

Управление по информационной политике и связям с общественностью