День космонавтики в АГУ отметили тематическим квизом

День космонавтики в АГУ отметили тематическим квизом

Сегодня, 12 апреля, студенты геолого-географического факультета Астраханского госуниверситета приняли участие в интеллектуальном соревновании.

«Космический квиз» организовали и провели заместитель декана по внеучебной деятельности Ирина Шарова и куратор, доцент кафедры географии, картографии и геоинформатики Галина Крыжановская.

В соревнование вступили три команды: «Лайки», «Богатыри» и «Звёздные войны». В ходе викторины студентам предстояло продемонстрировать свои познания о космосе: вспомнить известные факты о российской космонавтике, ответить на вопросы на логику, а также выполнить музыкальные задания.

В завершение мероприятия организаторы предложили обучающимся посмотреть художественный фильм «Гагарин. Первый в космосе».

Геолого-географический факультет