04.07.2019
Завершён конкурсный отбор в летнюю школу АГУ «Мониторинг дельтовых экосистем»

Проект реализуется Астраханским государственным университетом при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (договор № 26/2019-Р от 13.05.2019 г.) при участии Астраханского биосферного заповедника.

Для участия в конкурсе поступило 39 заявок из 15 университетов России. Это Астраханский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Казанский федеральный университет, Крымский федеральный университет имени Вернадского, Московский государственный университет имени Ломоносова, Московский педагогический государственный университет, Оренбургский государственный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Российский государственный педагогический университет имени Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет, Саратовский государственный университет, Тверской государственный университет, Уральский федеральный университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Южный федеральный университет.

Завершён конкурсный отбор в летнюю школу АГУ «Мониторинг дельтовых экосистем»

Отборочная комиссия внимательно оценивала заявки по следующим критериям: профильное образование; научные достижения; активность в социальных сетях; опыт участия в полевых исследованиях и походах; рекомендация от руководителя кафедры (факультета) или научного руководителя; соответствие научного направления исследовательской деятельности профилю работы школы; мотивированность к участию в работе школы; возможность дальнейшего продолжения исследования по профилю работы школы. В результате были отобраны следующие участники:

1. Баринова Алена Игоревна (Дальневосточный федеральный университет).
  2. Башмакова Лариса Александровна (Астраханский государственный университет).
  3. Борисов Евгений Анатольевич (Астраханский государственный университет).
  4. Вишнякова Елена Дмитриевна (Санкт-Петербургский государственный университет).
  5. Власенков Сергей Андреевич (Астраханский государственный университет).
  6. Воеводин Павел Владимирович (Московский педагогический государственный университет).
  7. Галкина Мария Викторовна (Крымский федеральный университет имени Вернадского).
  8. Глуховский Иван Андреевич (Московский государственный университет имени Ломоносова).
  9. Девятова Екатерина Викторовна (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет).
  10. Елисеева Анастасия Андреевна (Казанский федеральный университет).
  11. Запорожцева Анна Юрьевна (Южный федеральный университет).
  12. Зуева Марина Андреевна (Казанский федеральный университет).
  13. Игнатьева Валерия Вадимовна (Пермский государственный национальный исследовательский университет).
  14. Ключников Эдуард Романович (Московский педагогический государственный университет).
  15. Крамаренко Владислав Андреевич (Южный федеральный университет).
  16. Мордвинков Павел Сергеевич (Саратовский государственный университет).
  17. Нефедова Валерия Владиславовна (Уральский федеральный университет).
  18. Ориков Игорь Владимирович (Тверской государственный университет).
  19. Самуйленко Полина Арсеновна (Российский государственный педагогический университет имени Герцена).
  20. Штефля Артем Сергеевич (Астраханский государственный университет).

Таким образом, проект охватит территорию почти всей России: от Дальнего Востока через Урал в европейскую часть страны, от северного Санкт-Петербурга до южных городов — Астрахани, Ростова и Симферополя. Все заявки были интересными, студенты продемонстрировали огромную заинтересованность в проекте. К сожалению, рамки школы не позволяют принять всех желающих.

Поздравляем всех победителей и ждём их в Астрахани. Всем остальным участникам желаем успехов в учебной и научной деятельности и приглашаем подавать заявки на следующий год. Следите за новостями студенческой летней научной школы АГУ «Мониторинг дельтовых экосистем» на сайте проекта.

Геолого-географический факультет