04.07.2019
Студенты АГУ поддержали региональный проект по здоровому образу жизни

C 26 по 28 июня активисты волонтёрского отряда «На крыльях добра» факультета психологии Астраханского госуниверситета принимали участие в Челлендже здоровья, организованном региональным агентством по делам молодёжи.

Формула здоровья «В здоровом теле — здоровый дух!» не теряет своей актуальности. Об этом не понаслышке знают студенты АГУ, изучающие психологические науки. Они активно пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают единомышленников сохранять и укреплять своё физическое и психологическое здоровье. Особое внимание уделяется здоровью детей.

Студенты АГУ поддержали региональный проект по здоровому образу жизни

В рамках челленджа, который явился частью межрегионального проекта «Здоровый регион — здоровая Россия», волонтёры-психологи проводили информационно-просветительскую работу о необходимости раннего выявления проблем в развитии ребёнка с целью оказания своевременной эффективной помощи. На территории Астраханского кремля, в городских парках и на детских площадках активисты отряда раздавали буклеты «Забота о здоровье поколения начинается с рождения», которые разработали совместно со специалистами научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие».

Студенты АГУ поддержали региональный проект по здоровому образу жизни

Участников акции поблагодарил исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров. Он отметил, что, внося свой вклад в общественно полезное дело, ребята делают наш регион здоровее, а значит, немного счастливее.

Факультет психологии