Эксперты высоко оценили работы студентов АГУ по философии

04.07.2019
Эксперты высоко оценили работы студентов АГУ по философии

На факультете социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета состоялась защита пяти магистрантов по направлению «Социальная философия».

Председатель государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), доктор философских наук, профессор кафедры социальной философии и этнологии гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь) Антон Лагунов отметил высокий уровень представленных работ: четыре магистранта из пяти защитились на оценку «отлично» и один — на «хорошо».

Исследования «Социально-философские аспекты пост-, техно-, киберобщества» и «Социокультурная динамика религиозности в современном обществе» вызвали наибольший интерес аудитории в силу высокой актуальности поднимаемых вопросов и их острой востребованности в современной науке. Они были отмечены как лучшие — наряду с диссертацией «Социально-государственная динамика развития российского государства в контексте русской философской мысли».

Член ГЭК, кандидат социологических наук, заведующая кафедрой общегуманитарных дисциплин Астраханской государственной консерватории Елена Борисова подчеркнула, что исследования магистров-философов носят не только теоретический, но и практический характер и могут быть внедрены как в образовательной сфере, так и в инновационной деятельности.

Представители Астраханского госуниверситета — заведующий кафедрой философии Александр Глазков, руководитель образовательной программы магистратуры Сергей Храпов и декан факультета социальных коммуникаций Людмила Баева — поздравили выпускников с высокими результатами и пожелали дальнейшего научного роста.

Факультет социальных коммуникаций