Студенты-международники АГУ защитили дипломы

Студенты-международники АГУ защитили дипломы

На кафедре политологии и международных отношений Астраханского госуниверситета прошла первая в 2022 году защита выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению «международные отношения» очно-заочного обучения.

Председатель государственной аттестационной комиссии, доктор политических наук, профессор Пятигорского института (филиала) СКФУ Арушан Вартумян отметил высокий уровень подготовки выпускников и актуальность тематики работ, связанную с проблемами современных международных процессов.

«Очень важным является то, что исследования, представленные на защиту, отражают и региональную специфику», — подчеркнула член ГАК, представитель от работодателей, первый заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Елена Селивёрстова.

Сегодня значительное внимание в учебном процессе факультета социальных коммуникаций уделяется подготовке местных кадров. Это подтверждается имеющейся практикой сотрудничества кафедры политологии и международных отношений с государственными структурами Астраханской области. По словам заведующего кафедрой профессора Рафика Усманова, сегодня выпускники становятся всё более востребованными на рынке труда нашего региона. Действительно, молодые специалисты с дипломами АГУ не только работают в государственных и коммерческих структурах области, но и успешно продолжают учебу в магистратуре Астраханского госуниверситета и ведущих вузов страны.

Факультет социальных коммуникаций