#АГУвсегдаСоМной: выпускница Анастасия Богданова

25.07.2021
#АГУвсегдаСоМной: выпускница Анастасия Богданова

Обучающиеся АГУ занимаются организацией всеми любимых молодёжных мероприятий, конкурсов и форумов. Сегодня у нас есть возможность познакомиться поближе с причастной к ним активисткой, выпускницей Астраханского госуниверситета Анастасией Богдановой.

Девушка обучалась на направлении «Международные отношения» (профиль «Геополитические процессы и глобализация»). Присутствие факультета социальных коммуникаций в жизни студентки заметно сразу, ведь она постоянно находится в контакте с людьми. Анастасия дважды становилась губернаторским стипендиатом, и по итогу выпуска из АГУ получила красный диплом.

Кроме того, она является активистом АРО «Российский Союз Молодёжи». В РСМ она вступила в 2018-ом году в Дагестане, когда в первый раз участвовала в программе «Корпус общественных наблюдателей».

«Но я считаю, что свой путь активиста я начала ещё в школе, приняв участие в Юниор-лиге КВН. После выступления я начала активно проявлять себя во всех программах, акциях и мероприятиях РСМ», — отмечает она.

Кроме того, в 2020-ом году Анастасия была выбрана председателем АРО «АСО России».

«Думаю, путь от активиста до председателя я прошла достаточно быстро. Но этому способствовало моё желание развиваться в этой сфере, а также наставничество председателей АРО РСМ и АРО АСО России, которые заметили во мне потенциал и развивали его», — прокомментировала окончившая обучение студентка.

Также Анастасия внесла большой вклад в организацию Всероссийского этапа Российской национальной премии «Студент года — 2018» и Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» на территории Астраханской области.

Важным событием в общественной деятельности выпускницы является участие в Окружной школе молодёжного самоуправления «ЮЖНЫЙ».

«Это было ярко, интересно и быстро — именно так я хочу описать то, что проходило в Астрахани в школе „ЮЖНЫЙ“», — поделилась Анастасия Богданова.

Также девушка стала организатором Молодёжного проектного форума Южного федерального округа «СЕЛИАС-2020», и приняла участие в организации общественного наблюдения за ходом проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года, голосования по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020 года, а также ходом проведения ЕГЭ (2018-2020 гг.). С 2021 года является федеральным экспертом ЕГЭ.

И вот, прошли годы, и Анастасия стала выпускницей. Теперь она может ещё активней, чем раньше, делать наш город лучше.

«Ну всё! Теперь я бакалавр по направлению „Международные отношения“. Это значит, что самое интересное только впереди!», — подытожила она.

Управление по информационной политике и связям с общественностью