#АГУвсегдаСоМной: выпускник Георгий Степанян

26.07.2021
#АГУвсегдаСоМной: выпускник Георгий Степанян

Студенты АГУ стараются как можно больше помогать людям и заниматься добровольческой деятельностью. Вот и наш сегодняшний герой имеет несколько благодарственных писем и грамот за помощь в организации различных акций.

Георгий Степанян выбрал для себя направление «международные отношения» (профиль «Геополитические процессы и глобализация») факультета социальных коммуникаций. Как он признаётся, решил поступать именно в АГУ, потому что здесь, помимо сильного преподавательского состава, есть хорошая языковая база.

«Меня всегда интересовала международная повестка. В 11-м классе я активно следил за проходившими тогда выборами президента Соединённых Штатов и пытался понять, как избрание того или иного кандидата отразится на взаимоотношениях между Россией и США. Поэтому я решил поступать на международные отношения», — поясняет выпускник.

И эта увлечённость политикой прослеживается везде, ведь Георгий — руководитель регионального отделения МолРОП (молодёжного отделения Российского общества политологов).

Студенческие годы прошли быстро и приятно, однако не без сложностей и не без сдачи экзаменов. Как говорится, «студент живёт от сессии до сессии».

«Когда мне задают вопрос о том, что больше всего запомнилось из университетской жизни, я не могу сразу найти подходящий ответ. Однако первое, что вспоминается, — это, конечно, сдача первой сессии. Мандраж перед сдачей экзаменов ни за что не забыть. Помню, как перед одним из экзаменов мы все ждали, когда одна из групп сдаст и расскажет, как всё прошло», — рассказывает Георгий.

Также выпускник был награждён благодарственными письмами от агентства по делам молодёжи Астраханской области и от полномочного представителя президента РФ в ЮФО. Студент проявил себя как заинтересованный в развитии государственной молодёжной политики человек.

Кроме того, Георгий Степанян помогал в организации и проведении акций «Традиция #МЫВМЕСТЕ» и «Вам, любимые», а также концерта в рамках празднования годовщины Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. А ещё в списке заслуг выпускника — организация и проведение первенства России по мини-футболу и всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба».

Научная деятельность также интересует Георгия. Так, он принимал участие в научной практической конференции «Евразия в социокультурном и политическом измерении» и круглых столах «Знания о политике: как получить и где применить» и «Трудоустройство молодёжи. Диалог студента и работодателя».

Став бакалавром, молодой человек планирует продолжить обучение в Астраханском госуниверситете.

«Ощущение того, что 4 года учёбы остались позади, пришло не сразу. Даже после того, как диплом был получен, я не осознавал, что привычная студенческая жизнь закончилась. Сейчас я планирую продолжить работать в агентстве по делам молодёжи Астраханской области, а также буду поступать в магистратуру АГУ», — подытожил он.

Так что будем вновь ждать Георгия Степаняна в рядах студентов!

Управление по информационной политике и связям с общественностью