Астраханский заповедник ждёт волонтёров из АГУ

Астраханский заповедник ждёт волонтёров из АГУ

На биологическом факультете Астраханского госуниверситета состоялась встреча сотрудников охраняемой территории с первокурсниками, после которой ребята изъявили желание пополнить ряды экодобровольцев.

Студенты узнали о создании Астраханского биосферного заповедника, его основной деятельности и планах. Кроме того, гости сообщили молодым людям, что в конце марта 2019 года на Всероссийской конференции по развитию особо охраняемых природных территорий представили первый в России проект по корпоративному волонтёрству, разработанный при поддержке Минприроды России.

«Он будет применяться на охраняемых территориях по всей стране, и Астраханская область — не исключение. В Астраханский биосферный заповедник съезжаются добровольцы со всей России», — подчеркнули сотрудники организации.

Студенты биологического факультета АГУ приняли решение поддержать акцию, и первый волонтёрский десант уже отправился на Трёхизбинский участок заповедника.

Биологический факультет