Студент АГУ помог в строительстве детской площадки в Астрахани

Студент АГУ помог в строительстве детской площадки в Астрахани

Третекурсник факультета экономики и управления Астраханского госуниверситета, активист регионального отделения «Молодёжки ОНФ» Фернанду Самбу Жозе принял участие в акции благотворительного фонда «Счастливое детство».

Свою волонтёрскую деятельность молодой человек начал ещё у себя на родине, а приехав в Астрахань на обучение, продолжил совершать добрые поступки и помогать людям.

Напомним, что во время пандемии Фернанду Самбу Жозе в рамках акции #МыВместе помогал пожилым астраханцам справиться со сложностями изоляции.

На этом волонтёрская деятельность молодого человека не закончилась. По словам студента АГУ, команде «Молодёжки ОНФ» предложили сотрудничество представители благотворительного фонда «Счастливое детство».

«Ребята из проекта воплощают в жизнь мечты детей и их родителей. Они строят игровые площадки, чтобы малыши не сидели дома, играя в компьютер дни напролет, а проводили время, резвясь на свежем воздухе. Так что я не раздумывая согласился помочь», — подчёркивает Фернанду Самбу Жозе.

На первом этапе работы команде волонтёров пришлось расчищать выбранную территорию во дворе на улице Михаила Луконина от мусора. Затем добровольцы разметили место для детской площадки, укладывали песок и выравнивали залитый бетон.

«А потом всё пошло как по маслу, и мы в срок закончили строительство, чем, надеюсь, обрадовали жителей двора, особенно малышей», — рассказывает студент АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: архив регионального отделения «Молодёжка ОНФ»,

управление по информационной политике и связям с общественностью