Студенты АГУ помогают пострадавшим от потопа жителям Крыма

02.07.2021
Студенты АГУ помогают пострадавшим от потопа жителям Крыма

Стихийное бедствие в республике привело к серьёзным последствиям: были затоплены улицы и дома, сильным напором воды уносило даже тяжёлую технику. Команда «Молодёжки ОНФ АГУ» отправилась на территорию, которая пострадала от наводнения.

Сейчас ребята убирают ил, вычерпывают воду из домов, выносят испорченную мебель и вещи, помогают просушить помещения. Кроме того, молодые люди оказывают медицинскую, психологическую и юридическую помощь пострадавшим.

«Наша крепкая команда выполняет любую необходимую работу, которая может быть полезна в сложившихся обстоятельствах, и пытается сделать так, чтобы люди, чьи дома пострадали при наводнении, не унывали и верили в то, что про них не забыли и никогда не забудут. Для меня быть частью команды, которая творит добро по всей стране, — огромная честь. Я уверен, что в этом мире ничего больше не надо, только немного доброты», — рассказывает активист «Молодёжки ОНФ АГУ» Фернанду Самбу Жозе.

В данный момент молодые люди проживают в гостинице в Керчи. Волонтёры вернутся домой через несколько дней.

В команду «Молодёжки ОНФ», которая устраняет последствия наводнения, входит в общей сложности сто человек из 11 регионов страны.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Фернанду Самбу Жозе