Активисты колледжа АГУ встретились с представителями агентства по делам молодёжи

25.02.2020

В рамках работы общественного студенческого совета при АРО МРОО «Студенческая солидарность» обучающиеся узнали об основных направлениях работы агентства, реализуемых проектах и ближайших мероприятиях.

В ходе встречи перед ребятами выступила председатель «Студенческой солидарности» Анастасия Зощук, которая рассказала о проектах «Интеграция студенчества» и «Рэнкинг органов ССУ» для улучшения работы органов студенческого самоуправления и о молодёжном медиацентре. Представитель ресурсного центра волонтёров Гульбина Байзулина сообщила присутствующим о развитии добровольчества на территории нашего региона.

Главный специалист отдела реализации проектной деятельности ГБУ АО «Дирекция молодёжных программ и проектов» Латифа Уметова рассказала о работе президентской платформы «Россия — страна возможностей», а также о грантовой поддержке проектов. Сотрудник центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе Антон Грязев презентовал патриотическое направление добровольчества: юноши и девушки узнали о межрегиональном военно-спортивном лагере «Георгий Победоносец» и о ближайших мероприятиях.

В завершение мероприятия студенты, отметив важность всех представленных направлений, выразили готовность к сотрудничеству.

Колледж АГУ