Представители АГУ приняли участие в национальном волонтёрском проекте

04.09.2019
Представители АГУ приняли участие в национальном волонтёрском проекте

Преподаватели и студенты Астраханского госуниверситета вошли в пилотную программу «Волонтёры наследия», которая стартовала в древнем городе Печоры Псковской области.

Проект Министерства культуры РФ направлен на развитие добровольчества в сфере сохранения культурного наследия и исторического облика малых городов. Он реализуется с 15 июля по 8 сентября 2019 года, его участниками являются добровольцы из разных городов России. Астраханская делегация приняла участие в 5-й смене проекта, которая проходила с 19 по 25 августа.

Активисты волонтёрских движений занимались работами по воссозданию исторического облика улиц, храмов и объектов культурного наследия, а также посещали лекции о развитии добровольческого движения, социального проектирования и различные мастер-классы.

По завершении смены астраханцы получили благодарственные письма заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой.

Колледж АГУ