В АГУ расскажут, как патентовать изобретения, и научат подавать заявки

04.09.2019
В АГУ расскажут, как патентовать изобретения, и научат подавать заявки

13–14 сентября 2019 года в Астраханском государственном университете пройдёт Национальный семинар по системе Договора о патентной кооперации и её последних изменениях в рамках международной конференции по интеллектуальной собственности.

В ходе семинара ведущие эксперты Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) расскажут о международной системе Patent Cooperation Treaty (РСТ), которая позволяет патентовать изобретения и получать охрану во многих странах путём подачи одной заявки.

Эксперты расскажут о процедуре подачи заявок по РСТ, озвучат ряд практических рекомендаций по вопросу использования системы, а также уделят внимание особенностям международного поиска и международной предварительной экспертизы, требованиям к заявке и др. Кроме того, будет освещён вопрос о поддержке заявителей при зарубежном патентовании.

Торжественное открытие семинара и конференции состоится 13 сентября в 9:30 в актовом зале главного корпуса Астраханского госуниверситета при участии руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григория Ивлиева и ректора АГУ Константина Маркелова. Семинар рассчитан на широкую аудиторию, участие примут гости из Республики Казахстан, Республики Калмыкия, Луганской Народной Республики и различных городов Российской Федерации. Всем участникам будут выданы сертификаты международного образца по стандартам ВОИС и Роспатента.

Более подробно ознакомиться с программой семинара можно на официальном сайте мероприятия.

Зарегистрироваться на участие в семинаре и конференции можно до 8 сентября, скачав заявку на сайте мероприятия, либо по электронной почте patent-cooperation@asu.edu.ru

По организационным вопросам обращаться по телефону: 8 (8512) 24-64-38.

Проектный офис международного сотрудничества и развития