АГУ развивает партнёрские отношения с вузами страны на ВЭФ-2019

04.09.2019
АГУ развивает партнёрские отношения с вузами страны на ВЭФ-2019

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов участвует в работе пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. Мероприятия на этой площадке традиционно разнообразны: от панельных сессий, круглых столов, теледебатов до деловых завтраков и бизнес-диалогов.

Сегодня ректор Астраханского госуниверситета провёл переговоры с проректором по учебной и воспитательной работе Дальневосточного федерального университета Андреем Шушиным. Уже завтра стороны подпишут соглашение о сотрудничестве в рамках форума.

Также Константин Маркелов побеседовал с Верой Скоробогатовой — директором ФГБНУ «Главэкспертцентр» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Эта структура осуществляет функции национального информационного центра по информационному обеспечению признания в Российской Федерации образования и квалификации, учёных степеней и учёных званий, полученных в иностранном государстве. В ходе обсуждения рабочих вопросов ректор АГУ пригласил директора центра посетить Астраханский государственный университет.

В рамках основной программы форума Константин Маркелов принял участие в работе сессии «Россия и ЕАЭС в АТР: ключевые факторы интеграции и перспективы развития делового сотрудничества», где обсуждались вопросы, касающиеся эффективных механизмов стимулирования развития, применяемые в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также ключевых барьеров для выведения сотрудничества на новый уровень. Спикерами и экспертами сессии выступили генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу, член совета директоров, генеральный директор — председатель правления АО «Корпорация «МСП» Александр Браверман, руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин. Модерирует заседание президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Фото: личный архив Константина Маркелова