04.09.2019
На факультете бизнеса и экономики АГУ почтили жертв террористических актов

Минута молчания в память о безвинно погибших прошла в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом в рамках общего собрания первокурсников ФБиЭ.

Новые участники студенческого сообщества, поступившие в АГУ на направления бакалавриата и магистратуры, познакомились с кураторами групп, заведующими кафедр и сотрудниками деканата факультета бизнеса и экономики.

Кроме того, заместитель декана ФБиЭ Ольга Ходенкова напомнила собравшимся о памятной дате: 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, учреждённый в стране с целью противостояния разрушительной идеологии насилия.

Традиционно в этот день россияне несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях. Это отражает сплочённость общества и государства против угрозы международного масштаба. Выбор конкретной даты неразрывно связан с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда праздник знаний стал днём траура и скорби, терроризм наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость. Это явление — общая трагедия для жителей России и других государств.

Студенчеству было предложено почтить минутой молчания память погибших от рук террористов.

Факультет бизнеса и экономики