Студенты колледжа АГУ продолжают знакомиться с сокровищами музеев России

Студенты колледжа АГУ продолжают знакомиться с сокровищами музеев России

В Астраханской картинной галерее имени Догадина завершила свою работу выставка «Сокровища музеев России» в рамках национального федерального проекта «Культура». В течение месяца горожане бесплатно знакомились с живописными шедеврами со всей страны.

В числе любителей живописи было много представителей молодёжи. Студенты разных курсов, преподаватели и сотрудники колледжа Астраханского госуниверситета неоднократно осматривали коллекцию представленных работ, которая включает более 50 полотен всех жанров.

«Впервые экспозиция открылась в Москве в ноябре прошлого года и оттуда начала движение по стране, всего её посетило уже более миллиона человек. Я очень рада, что у нас есть такая уникальная возможность, не выезжая из своего города, знакомиться с предметами отечественного изобразительного искусства», — говорит директор колледжа АГУ Светлана Куняшова.

Колледж АГУ