В Астраханском госуниверситете представили Атлас новых профессий

В Астраханском госуниверситете представили Атлас новых профессий

22 марта центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи провёл на территории «Точки кипения» АГУ мероприятие «Атлас профессий будущего».

На встречу были приглашены одиннадцатиклассники астраханских школ и первокурсники университета.

Руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева в приветственном слове отметила, что Атлас профессий будущего уже сегодня может подсказать, с чего стоит начать успешную карьеру завтра.

«Чтобы стать через несколько лет высококлассным профессионалом, нужно чётко представлять, чем ты хочешь заниматься в будущем и какие шаги помогут к этому прийти», — конкретизировала Нурия Зиналиева.

Об Атласе новых профессий рассказал исполнительный директор Астраханского технопарка Fabrika Вячеслав Жиров. В своём докладе он упомянул задачи будущего, надпрофессиональные навыки и умения и профессии будущего. Затем психолог-профориентолог образовательного центра «Аттестатус» Юлия Портнова дала ребятам советы, как выбрать профессию, рассказала об их востребованности на рынке труда, требованиях к соискателю, развитии soft skills. А интерактивная площадка, работавшая на мероприятии, помогла его участникам выявить особенности своей личности.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи