В АГУ прошёл конкурс для школьников «Юный математик»

В АГУ прошёл конкурс для школьников «Юный математик»

Мероприятие было организовано кафедрой математики и методики её преподавания и проходило в центре «Точка кипения» Астраханского государственного университета. В конкурсе поучаствовали 14 команд из школ города и области.

С приветственным словом выступил декан факультета физики, математики и инженерных технологий Николай Выборнов.

В этом году конкурс прошёл в 15-й раз. Команды разгадывали математические ребусы, выполняли задания на сообразительность, отвечали на вопросы по истории математики, а также решали задачи повышенной сложности.

Победителем стала команда Астраханского технического лицея. Второе место занял коллектив из Астраханской лингвистической гимназии, а третье — из СОШ № 32 с углублённым изучением предметов физико-математического профиля.

Факультет физики, математики и инженерных технологий