Первокурсники АГУ примерили на себя роль бизнесмена

Первокурсники АГУ примерили на себя роль бизнесмена

Благодаря гранту «Предпринимательская точка кипения» прошёл двухдневный проектно-образовательный интенсив с обучающимися разных факультетов и специальностей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Мероприятия проводились в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Бизнес-тренер, маркетолог, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента АГУ Наталья Кочеткова провела несколько лекций и бизнес-игр, направленных на развитие предпринимательских навыков.

Первый день был посвящён коммуникационным навыкам, нетворкингу. Участники получили простой скрипт и полезные рекомендации, которые смогли применить на практике в бизнес-игре.

Второй день был связан с базовым пониманием устройства бизнеса, формированием бизнес-идей и формированием путей их развития. Студенты в командах разработали концепции бизнес-проектов. После презентации участники получили экспертное мнение Натальи Кочетковой.

Студенты проверили свои способности в генерировании идей в области технологического предпринимательства, а также в открытии собственного стартапа.

Во время игры обучающиеся университета совершенствовали умение работать в команде, развивали критическое мышление, навыки планирования, лидерские качества, умение анализировать и готовиться к публичным выступлениям.

Образовательный интенсив прошёл в игровом формате, что позволило участникам не только получить большой объём информации, но и на практике прочувствовать многие нюансы предпринимательской деятельности. По словам студентов, им понравился подобный формат. Организаторы считают, что участники явно были заинтересованы в том, чтобы разобраться в информации.

Центр «Точка кипения»