Студенты АГУ защитили междисциплинарные проекты на английском языке

Студенты АГУ защитили междисциплинарные проекты на английском языке

В целях реализации пилотного проекта по внедрению индивидуальных образовательных траекторий в образовательный процесс и развития компетенций студентов бакалавриата была организована встреча обучающихся и преподавателей Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева на территории «Точки кипения».

На первом этапе мероприятия было отобрано всего 6 лучших проектов для защиты. В проектах студенты поднимали важные темы об истории Астрахани, её народах, войнах и их последствиях, поговорили о репрезентации каспийской столицы. Также были упомянуты исторически важные личности для становления не только нашей области, но и всей России.

В жюри были приглашены преподаватели из Астраханского госуниверситета: кандидат филологических наук, доцент Эдвард Глинчевский, старший преподаватель кафедры английского языка  для ФСК и ЮФ Наталья Заичкина, ассистент кафедры английского языка и технического перевода Анна Трофимова.

На мероприятии присутствовали студенты-первокурсники бакалавриата, обучающиеся с применением индивидуальных образовательных траекторий. В конце защиты проектов по истории России на английском языке членами жюри были выбраны три команды победителей проектов.

Управление информационной политики и по связям с общественностью