В АГУ школьников познакомили с правилами работы с микроскопом

В АГУ школьников познакомили с правилами работы с микроскопом

Мастер-класс для школьников «Человек под микроскопом» по гистологии был проведён на базе биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Мероприятие для детей состоялось в Астраханском госуниверситете и было организовано сотрудниками научной совместной лаборатории по изучению роли апоптоза в формировании нормальных элементов.

Целью встречи было познакомить детей с устройством микроскопа и основными правилами работы с ним, а также и с препаратами различных органов и тканей.

Теоретические знания школьники подкрепили практикой. На мастер-классе «Человек под микроскопом» всем присутствующим удалось убедиться в разнообразии клеточного строения и морфологии разных тканей животного организма посредством работы с микроскопом.

Биологический факультет