Преподаватель АГУ приняла участие в общественных открытых консультациях по обзору кредитно-денежной политики

13.06.2023

Южное главное управление Банка России, базирующееся в Краснодаре, организовало и провело мероприятие, посвящённое комплексу мер, направленных на управление совокупным спросом через условия денежного рынка. Участником мероприятия стала кандидат экономических наук, доцент Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева Анна Мешкова. С недавнего времени она входит в пул аналитиков, участвующих в макроопросах Банка России.

Встреча проходила в смешанном формате, в режиме видеоконференцсвязи. В ней приняли участие представители из всех регионов ЮФО и СКФО, а также представители из Луганска и Донецка. Площадкой для представителей астраханского бизнеса и академического сообщества выступило отделение по Астраханской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Во время мероприятия сотрудники и эксперты Банка России, представители крупного и малого бизнеса, региональных органов власти и научного сообщества в режиме диалога обменивались мнениями относительно влияния ключевой ставки и решений Банка России на работу бизнеса и экономику, доступности кредитования, мерах государственной поддержки и ценовых ожиданиях.

Обзор кредитно-денежной политики Банк России начал проводить ещё в 2021 году, однако встреча в подобном формате проводилась впервые.

Факультет экономики и управления