Обучающиеся АГУ приглашаются к участию в конкурсе ВКР от компании «1С»

Обучающиеся АГУ приглашаются к участию в конкурсе ВКР от компании «1С»

Выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также средних учебных заведений — техникумов, и колледжей могут представить свои дипломные проекты, выполненные на платформе «1С: Предприятие 8».

Международный конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) с использованием программных продуктов «1С» — это одна из наиболее важных форм работы сообщества «1С» с молодёжью.

Первый конкурс прошёл в 2007/2008 учебном году, и с тех пор мероприятие проводится на регулярной основе.

На XIII международный конкурс с использованием программных продуктов «1С» могут быть представлены дипломные проекты, защищённые с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года.

Конкурс проводится в три тура: региональный, федеральный и заключительный. Оценка ВКР осуществляется жюри, в которое входят сотрудники фирмы «1С», преподаватели вузов и представители фирм-франчайзи «1С».

На заключительном этапе конкурса будут также объявлены победители по номинациям:

• «Лучший дипломный проект»;
  • «Лучшая точка практики»;
  • «За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С».

Награды выплачиваются как студентам, так и руководителям ВКР.

Призовой фонд конкурса

Федеральный этап: I место — 100 000 руб., II место — 60 000 руб., III место — 40 000 руб. Заключительный этап: I место — 300 000 руб., II место — 200 000 руб., III место — 100 000 руб.

Все конкурсанты и их руководители получат дипломы участников международного конкурса ВКР с использованием программных продуктов «1С».

Заявки принимаются до 15 сентября. Подробнее с условиями проведения можно ознакомится на сайте.

Несмотря на то, что проекты принимаются до 15 сентября 2020 года, организаторы конкурса рекомендуют выкладывать все материалы сразу после их защиты перед Государственной аттестационной комиссией.

Студенты регистрируются для участия в конкурсе на сайте фирмы «1С», заполнив анкету. Участникам может быть предоставлен доступ к сервису «1С: Предприятие 8 через интернет для учебных заведений», в рамках которого доступны популярные программы «1С: Предприятие 8»: «1С: Бухгалтерия», «1С: Управление нашей фирмой», «1С: Зарплата и управление персоналом», «1С: Управление торговлей», «1С: ERP Управление предприятием», а также методические материалы к ним.

Доступ предоставляется к типовым решениям без возможности конфигурирования.

Для получения доступа необходимо отправить запрос на адрес электронной почты: konkurs@1c.ru. Информация о всех участниках состязания будет размещена на сайте «1С».

За более подробной информацией вы можете обратиться к специалисту компании «1С-Рарус», курирующему работу с образовательными учреждениями, по телефону: +7 (495) 642-78-78 или по электронной почте: partner@rarus.ru.

По материалам официального сайта фирмы «1С»