Представитель Астраханского госуниверситета обменялась с коллегами опытом урегулирования споров

22.05.2020

20 мая руководитель центра медиации и права АГУ Марина Фастова приняла участие в круглом столе «О применении медиации в деятельности региональных отделений Ассоциации юристов России».

Мероприятие было организовано комиссией Ассоциации юристов России и прошло в формате видеоконференции.

В ходе работы круглого стола активно обсуждались вопросы развития медиативной культуры, взаимодействия региональных отделений Ассоциации юристов России с профессиональными организациями медиаторов в субъектах РФ, с государственными судами и судебными примирителями по вопросу развития примирительных процедур.

Всего в мероприятии приняло участие более 90 представителей разных регионов России, в связи с чем обмен опытом в ракурсе развития медиации, её продвижения, а также профессиональной подготовки, был, безусловно, бесценен.