Казачья сотня АГУ открыла церемонию в резиденции губернатора АО

Казачья сотня АГУ открыла церемонию в резиденции губернатора АО

При участии главы региона Игоря Бабушкина прошёл отчётный круг Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Губернатор высоко оценил вклад астраханских казаков в выполнение плана мероприятий по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества в 2021–2023 гг.

Чести внести знамя Астраханского казачьего войска на открытии торжественной части этого мероприятия удостоилась знамённая группа студенческой казачьей сотни Астраханского госуниверситета в составе студентов института ЭПОС Сергея Ершова и Даньяла Мамлеева и студента Каспийского гуманитарного института АГУ Максима Щеглова.

В докладе, представленном вице-губернатором Павлом Паутовым, особо была подчёркнута важность развития в Астраханской области казачьего образования и поддержки казачьей молодёжи.

Следует отметить, что в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева, являющемся членом Ассоциации казачьих вузов России, с 2022 года запущены и активно развиваются два взаимодополняющих процесса: формирование студенческой казачьей сотни и внедрение в учебный процесс казачьего образовательного компонента в виде образовательных дисциплин казачьей тематики.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023казачество