АГУ оказывает поддержку бойцам СВО

АГУ оказывает поддержку бойцам СВО

Студенты казачьей сотни и курсанты военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева наладили производство маскировки для вооружения, окопов, личного состава, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности, растительного покрова от разных видов разведки противника.

В зоне проведения специальной военной операции отмечается высокая потребность в маскировочных сетях. Курсанты ВУЦ АГУ совместно с казачьей сотней Астраханского госуниверситета откликнулись на просьбу о помощи и возобновили производство необходимых бойцам изделий.

Работа по изготовлению сетей размером 6×3,5 метра каждая ведётся в помещениях, предоставленных руководством вуза, а поставка комплектующих и расходных материалов организована штабом Астраханского казачьего округа и региональным отделением общества «Царьград». Уже изготовлены четыре изделия, в ближайшее время они будут отправлены в боевое подразделение.

Руководство военного учебного центра и студенческого казачьего объединения Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева планирует изготавливать по две маскировочные сети еженедельно.

Управление по информационной политике и связям с общественностью