Колледж АГУ вновь открыл свои двери для школьников

Колледж АГУ вновь открыл свои двери для школьников

В главном корпусе учащиеся школ посетили площадки, на которых рассказывали о направлениях подготовки.

Колледж АГУ, история которого насчитывает уже более 100 лет, предлагает обучение по 11 различным направлениям. В настоящее время в нём обучается более 2,5 тысяч студентов. Приём проводится среди выпускников как девятых, так и одиннадцатых классов, включая программы целевого обучения.

«Мы традиционно проводим день открытых дверей в первое воскресенье декабря. Так рано делаем неслучайно. Мы даём возможность и родителям, и студентам познакомиться со специальностями для того, чтобы девятиклассники определялись пораньше, куда и на какое направление они хотят поступить», — делится директор колледжа Светлана Куняшова.

Совет поступающим дала проректор по общим вопросам АГУ Татьяна Манина:

«Когда вы будете выбирать учебное заведение, смотрите не только на специальность и на профессию, смотрите на студенческую жизнь. Открывайте наши телеграм-каналы и сайты. Посмотрите, сколько интересного проходят наши студенты».

Вся информация о правилах, сроках приёма и необходимых документах есть на нашем сайте

Управление по информационной политике и связям с общественностью