Центр "Мой бизнес" провёл семинар для студентов колледжа АГУ

Центр

Руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Наталья Куняшова провела информационный семинар со студентами колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

На территории региона создана инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства — центр «Мой бизнес», задачей которой является оказание различных услуг: консультационных, информационных, образовательных, популяризации предпринимательской деятельности и др. Услуги оказываются на безвозмездной основе или на условиях софинансирования.

Гостья проинформировала студентов о такой возможности, как гранты молодым предпринимателям возрастом до 25 лет. Сумма гранта, на которую можно подать заявку, составляет от 100 до 500 тысяч рублей.

Претендентами на поддержку могут стать ИП/ООО, осуществляющие любые виды деятельности, за исключением производства и реализации подакцизных товаров.

Для участия в грантовой кампании необходимо пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес», подготовить и вовремя подать комплект документов, а также защитить проект перед экспертами.

За счёт гранта и средств софинансирования можно покрыть следующие затраты:

• Аренда помещения, оборудования.
  • Ремонт СОБСТВЕННОГО НЕЖИЛОГО помещения.
  • Паушальный взнос при покупке франшизы.
  • Оплата коммунальных услуг.
  • Приобретение оборудования, техники, мебели.
  • Услуги связи (кроме мобильной).
  • Продвижение в интернете и СМИ.
  • Приобретение программного обеспечения.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Астрахань, ул. Ульяновых, 10, или по телефону горячей линии: 8 (8512) 48-07-93.

Колледж АГУ