Школьники Приволжского района встретились с представителями АГУ

Школьники Приволжского района встретились с представителями АГУ

Учащиеся познакомились с многообразием направлений и специальностей в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева и задали интересующие вопросы.

На базе администрации Приволжского района состоялась профориентационная встреча с учащимися 9–11 классов.

В начале мероприятия проректор по научной деятельности и приоритетным проектам Людмила Баева рассказала присутствующим о преимуществах университета, широком спектре научных направлений вуза, его приоритетах и требованиях.

От начальника управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмилы Товарниченко школьники узнали о направлениях подготовки и специальностях, по которым будет проводиться приёмная кампания в 2024 году, и минимальных баллах, необходимых для поступления в АГУ. Людмила Товарниченко также рассказала об экзаменах «по выбору», о преимуществах выбора более трёх предметов для сдачи ЕГЭ и об олимпиадах и конкурсах, проводимых университетом для учащихся школ.

Школьники узнали о программах среднего профессионального образования в нашем вузе. Заместитель директора по развитию колледжа АГУ Наталья Кауфман сообщила учащимся об особенностях поступления на эти программы в 2024 году.

По окончании встречи старшеклассники получили индивидуальные консультации по волнующим их вопросам. Будущих абитуриентов интересовало, на какие IT-направления осуществляется набор в вузе, будет ли набор в 2024 году на направление «психология», а также можно ли пройти вступительные испытания в вузе.

Людмила Товарниченко пригласила школьников в университет на экскурсию, чтобы они могли подробнее узнать о возможностях вуза.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов