Школьники Харабалинского района узнали о преимуществах обучения в АГУ

16.12.2023
Школьники Харабалинского района узнали о преимуществах обучения в АГУ

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провели профориентационную встречу с учащимися 11-х классов школ Харабалинского района.

Начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов АГУ Людмила Товарниченко познакомила ребят с руководство университета и представителями факультетов и институтов.

Проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич сообщила о направлениях подготовки, карьерных возможностях, а также о насыщенной и увлекательной жизни студентов Астраханского госуниверситета.

Людмила Товарниченко подробно рассказала о правилах приёма в вуз в 2024 году, минимальных баллах, необходимых для поступления в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, способах и сроках подачи документов, об экзаменах и преимуществах выбора более трёх предметов для сдачи ЕГЭ.

Кроме того, Людмила Товарниченко поделилась лайфхаком, как получить баллы за индивидуальные достижения, и обратила особое внимание на возможность получения абитуриентами до 10 максимальных дополнительных баллов к ЕГЭ: для этого надо стать победителем или призёром олимпиад или конкурсов, проводимых АГУ имени В. Н. Татищева.

В ходе встречи школьники смогли задать все интересующие их вопросы: какие языки изучают на направлении «лингвистика», на какое направление надо поступать для получения диплома агронома, что такое целевое обучение, сколько стоит обучение на платной основе и др.

Людмила Товарниченко пригласила школьников и учителей Харабалинского района в Астраханский госуниверситет на экскурсию в рамках профориентационного проекта «АГУ глазами школьников», чтобы ребята своими глазами смогли увидеть ведущий региональный вуз.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов