Учёные АГУ рассказали астраханским школьникам о химических реакциях

17.12.2023
Учёные АГУ рассказали астраханским школьникам о химических реакциях

Кандидат химических наук Ольга Садомцева совместно с магистрантами Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провели серию открытых уроков «Качественные реакции в неорганической химии» для астраханских школьников.

В мероприятии приняли участие школьники 8— 11 классов СОШ № 74, 51 и СОШ посёлка Трусово. Встречи проходили на базе факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского госуниверситета, а также в выездном формате.

Ребята познакомились с учебным корпусом № 2 и химическими лабораториями Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

На уроке учащиеся получили представление о качественных реакциях, научились определять катионы и анионы, а также закрепили свои знания в ходе выполнения химического эксперимента.

Факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности