ВУЦ АГУ отметил первую годовщину

ВУЦ АГУ отметил первую годовщину

Военный учебный центр АГУ — это уникальный проект современного высшего образования, в рамках которого готовят профессионалов по программам военной подготовки без отрыва от обучения в университете.

На праздновании присутствовали почётные гости, руководители военных ведомств и структур, ветераны военной службы, родители, студенты и участники движения «Юнармия».

В рамках торжественного мероприятия прошёл ритуал посвящения студентов в почётное звание курсантов военного учебного центра. Они получили удостоверение ВУЦ, после чего произнесли обещание курсанта. Для каждого, кто стоял в строю, этот важный шаг был связан с внутренним решением, с личным характером.

«Быть курсантом военного учебного центра — почётная миссия, которая налагает большую ответственность на будущих защитников Отечества», — сказал Игорь Алексеев.

И. о. ректора АГУ уверен, что воинская дисциплина, слаженность, любовь к своей Родине и полученные знания позволят курсантам стать высококлассными авиационными специалистами Министерства обороны Российской Федерации, а также других силовых ведомств нашей страны.

«Мы уже имеем достойные результаты обучения, курсанты успешно выполняют программу военной подготовки, осваивают требования общевоинского устава, воинской дисциплины, правопорядка, субординации и взаимного уважения, предъявляемые к военнослужащим», — отметил начальник военного учебного центра АГУ полковник Булат Аминов.

Военный учебный центр

Управление по информационной политике и связям с общественностью