Студенты АГУ узнали о преимуществах военного учебного центра

Студенты АГУ узнали о преимуществах военного учебного центра

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева стартовал предварительный этап отбора студентов для обучения по программам военной подготовки.

В соответствии с приказом и. о. ректора Астраханского госуниверситета со студентами 1 курса проводятся разъяснительные беседы о порядке поступления, обучения, а также преимуществах, которые получают те, кто выбрал путь курсанта ВУЦ АГУ.

Дополнением к правилам отбора являются изменения в порядке оценки физической подготовленности кандидатов: теперь у них есть возможность выбора упражнений при сдаче нормативов на силу, выносливость и быстроту.

По результатам первой встречи более десяти студентов приняли решение и подали заявление на поступление в военный учебный центр АГУ в 2024 году.

Военный учебный центр