Студенты АГУ почтили память пострадавших от землетрясения в Италии

Студенты АГУ почтили память пострадавших от землетрясения в Италии

На факультете иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялось мероприятие, посвящённое тяжёлому периоду в истории итальянского народа и итало-российской дружбе.

28 декабря 2023 года исполняется ровно 115 лет с трагических событий, произошедших в городе Мессине (Сицилия, Италия), — сильного землетрясения, унёсшего десятки тысяч жизней в один миг.

Под руководством ассистента кафедры романо-германской филологии Светланы Поповой студенты факультета иностранных языков и факультета истории и социальных коммуникаций, изучающие итальянский язык, подробно осветили события тех роковых дней.

Ребята рассказали об отваге российских моряков, первыми пришедших на помощь жителям Мессины, о том, какой след это событие оставило в истории Италии и России.

Студенты прочитали стихотворения итальянских и русских поэтов, красноречивые слова которых несли в себе, боль, отчаяние и в то же время надежду и благодарность итальянского народа.

Факультет иностранных языков